28 Ноября 2014, Пятница

Увеличить

Праздник двора

Яркий и весёлый праздник отметили в Асбесте. На площадке у ЦНК «Лад» пели и плясали творческие коллективы города. Посмотреть и поучаствовать в викторинах и конкурсах пришли более ста асбестовцев.

Мероприятие проходит в Асбесте четвёртый год подряд в рамках Всемирного Дня защиты детей. В этом году, это совместный проект городского отдела культуры, ООО «Карат» и УК «Коммунальник». Море развлечений и игр не оставили равнодушными ни одного участника. С детьми играли Карлсон, Фрекен Бок и Дворовой – герой, ставший уже за эти годы  талисманом праздника двора.

Традиционно, гости были приглашены на мероприятие через афиши, развешанные на домах. Пришедшие могли насладиться выступлениями творческих коллективов ЦНК «Лад». На площадке учреждения были выставлены скамейки, что бы стар и млад, мог не только повеселиться  и поплясать, но  и отдохнуть. Цель такого мероприятия - объединить жителей районов. Всех  маленьких участников праздника  наградили призами. Кроме того, в преддверии 80-летия со дня присвоения статуса города Асбесту  среди горожан была проведена познавательная викторина.

Поздравить горожан пришёл заместитель главы Асбестовского городского округа Александр Соколов:

«От имени главы города и от лица администрации поздравляю Вас такими прекрасными праздниками Днём защиты детей и Днём двора. Рад, что мероприятие приобрело уже статус традиционного и массового. Двор - это своего рода дом, в котором мы живём. Прекрасно, что мы ценим то, что нас окружает ежедневно и любим наш город».

Comments are now closed for this entry

Новости | Объявления | Приемная Главы | Карта сайта | xml | Вход | Возрастная категория сайта 16+