28.03.2024 09:49 Четверг
Категории (2):

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

В детском саду № 25 прошло очередное мероприятие по ранней профориентации дошкольников в соответствии с планом по взаимодействию с градообразующим предприятием ПАО «Ураласбест».

В мероприятии приняли участие дети от 5 до 7 лет.

В игровой форме ребята презентовали рабочие профессии: автослесарь, строитель, водитель Белаза, машинист электровоза.

Для полного представления были показаны игровые ситуации, демонстрирующие необходимые действия, инструменты, элементы спецодежды представителей этих профессий.

В составе жюри работали молодые специалисты ПАО «Ураласбест». Они дополняли ответы детей, рассказывали об интересных случаях на производстве, акцентировали внимание на личностных качествах, необходимых для каждой профессии.

Совместное общение взрослых и детей о мире профессий работников градообразующего предприятия привлекает внимание детей к труду взрослых.

Такие встречи способствуют налаживанию тесных партнерских связей между дошкольным учреждением и промышленными предприятиями города и, конечно же, способствуют ранней профориентации детей.

#НашиДети

#ИнформационныйПорталАсбеста